El SH3-A-8-1 es un carro de enfermería móvil diseñado para la gestión de la medicación, los cuidados a pie de cama y el flujo de trabajo diario de enfermería hospitalaria.
Productos
Este carro de enfermería está diseñado para hospitales, clínicas y departamentos de asistencia sanitaria que requieren un almacenamiento móvil organizado y un soporte de operaciones junto a la cama. Combina funciones de estación de trabajo, cajones de almacenamiento, accesorios de gestión de residuos y montaje de monitores en un sistema compacto.
La encimera utiliza un nuevo material compuesto de aleación de aluminio de 15 mm, que proporciona una estructura ligera pero duradera para un uso médico a largo plazo. En comparación con los materiales tradicionales, la estructura de material compuesto ofrece mayor resistencia, mejor aspecto y mayor facilidad de movilidad.
Aplicación
- Estaciones de enfermería hospitalarias
- Atención al paciente a pie de cama
- Gestión de la medicación
- Flujo de trabajo clínico móvil
- Documentación de enfermería y EMR
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH3-A-8-1 |
| Dimensiones de la encimera | 490x545mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 4 pulgadas |
| Altura de la encimera | 925 mm ±20 mm |
| Soporte de monitor Distancia entre orificios VESA | 75x75mm, 100x100mm |
| Capacidad de carga del soporte del monitor | Peso ligero ≤ 8kg / Peso pesado ≤ 19kg (El peso pesado no admite el ajuste del ángulo de inclinación). |
| Método de elevación del soporte de la pantalla | Elevación de fuerza constante, carrera 100mm ±10mm |
| Peso del vehículo | 57 ±2kg |
| Dimensiones de los cajones | Dos capas superiores: 350x400x105mm ±5mm Dos capas inferiores: 350x400x150mm ±5mm |
| Anexos externos | 2 cubos de basura de 7L, 1 caja de herramientas de 2L, 1 cesta colgante para caja de herramientas, 2 cestas de ABS |
| Capacidad de carga del vehículo | ≤50kg |
| Dimensiones internas del soporte para teclados | 375x165x25mm ±5mm |
| Tamaño máximo de extensión de la mesa de ampliación | 300x270mm ±5mm |
| Material principal | Aleación de aluminio, chapa de acero galvanizado |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










