El SH3-A-2-2 es un carro móvil para ordenadores de sala diseñado para la documentación clínica a pie de cama, el acceso a los datos de los pacientes y el apoyo al flujo de trabajo hospitalario.
Productos
Este carro se utiliza en salas de hospital para el funcionamiento del EMR, la entrada de datos de pacientes y el trabajo clínico junto a la cama. Cuenta con una estructura neumática ajustable en altura y ruedas médicas silenciosas para un movimiento suave y un posicionamiento estable.
El bastidor está fabricado con un nuevo material compuesto de aleación de aluminio desarrollado mediante una avanzada tecnología de procesamiento de compuestos. En comparación con los materiales tradicionales, tiene aproximadamente 1/3 de la densidad del aluminio sólido, al tiempo que ofrece una resistencia significativamente mayor que el ABS, lo que hace que el carro sea más ligero, más fuerte y más duradero para el uso clínico diario.
También admite una personalización OEM flexible para los distintos requisitos de hospitales y proyectos.
Aplicación
- Rondas hospitalarias
- Funcionamiento del EMR a pie de cama
- Registro de datos clínicos
- Estación de trabajo de enfermería móvil
Especificaciones del producto (SH3-A-2-2)
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH3-A-2-2 |
| Dimensiones de la encimera | 490x530mm ±5mm |
| Dimensiones de la base | 500x525mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 4 pulgadas |
| Altura de la encimera | 770-1070 mm ±20 mm |
| Método de elevación de la mesa | Elevación neumática |
| Capacidad de carga del vehículo | ≤50kg |
| Dimensiones internas del soporte para teclados | 375x165x25mm ±5mm |
| Tamaño máximo de extensión de la mesa de ampliación | 300x270mm ±5mm |
| Soporte de monitor Distancia entre orificios VESA | 75x75mm, 100x100mm |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










