El SH2-G-6-2 es un carro de ecografía móvil diseñado para apoyar los sistemas de ecografía portátiles y los flujos de trabajo de imagen clínica junto a la cama del paciente o en las salas de exploración.
Productos
Este carro de ultrasonidos se utiliza en hospitales y clínicas para colocar y transportar equipos de ultrasonidos durante procedimientos de diagnóstico. Proporciona una plataforma estable para los dispositivos y accesorios de ultrasonidos, mejorando la eficiencia del flujo de trabajo en los departamentos de diagnóstico por imagen.
La encimera está fabricada en acero de 4 mm de grosor, lo que ofrece un soporte sólido para los equipos médicos. El ajuste neumático de altura permite un funcionamiento flexible en diferentes escenarios clínicos, mientras que las ruedas silenciosas garantizan un movimiento suave.
Aplicación
- Departamentos de ecografía
- Ecografía diagnóstica a pie de cama
- Imágenes móviles y de emergencia
- Apoyo al equipamiento de hospitales y clínicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH2-G-6-2 |
| Dimensiones de la encimera | 382x443mm ±5mm |
| Dimensiones de la base | Diámetro 545 mm ± 5 mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 3 pulgadas |
| Altura de la encimera | 750-1000 mm ±20 mm |
| Método de elevación de la mesa | Elevación neumática |
| Capacidad de carga del vehículo | ≤50kg |
| Peso del vehículo | 13kg ±1kg |
| Número de vasos de sonda colgantes | 4 |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










