El SH2-D-2-3-2 es un carro médico compacto con tableta diseñado para el acceso móvil a los datos junto a la cama, el flujo de trabajo de enfermería y la gestión de la información clínica.
Productos
Este carro médico tablet está diseñado para hospitales, clínicas y entornos de enfermería en los que se requiere una informática móvil flexible. Admite el acceso a EMR basado en tablet, la introducción de información de pacientes y las operaciones clínicas a pie de cama.
La encimera utiliza material de aleación de aluminio de 6 mm de grosor para una mayor durabilidad y una movilidad ligera. Combinado con ruedas médicas silenciosas, el carro se desplaza suavemente por salas y espacios clínicos estrechos.
Aplicación
- Flujo de trabajo de enfermería a pie de cama
- Acceso móvil al EMR
- Operación clínica basada en tabletas
- Uso diario en hospitales y clínicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH2-D-2-3-2 |
| Dimensiones de la encimera | 350x370mm ±5mm |
| Dimensiones de la base | 460x480mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 3 pulgadas |
| Altura de la encimera | 905mm ±10mm |
| Capacidad de carga del vehículo | ≤8kg |
| Peso del vehículo | 9kg ±1kg |
| Gama de tamaños de sujeción del soporte para tabletas | Izquierda y derecha 228-268mm, arriba y abajo 150-225mm, grosor ≤ 10,5mm |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










