El RJB-1A/1B es un carro compacto para monitores de pacientes diseñado para un montaje estable del monitor y un movimiento flexible en entornos hospitalarios y clínicos.
Productos
Este carro de monitorización de pacientes es adecuado para la monitorización a pie de cama, UCI, salas de urgencias y departamentos ambulatorios. Su estructura compacta permite mover y colocar fácilmente los equipos de monitorización de pacientes en diferentes áreas clínicas.
El carro cuenta con una base estable, ángulo de monitor ajustable y ruedas médicas silenciosas para un funcionamiento diario sin problemas. Su estructura ligera permite una movilidad eficiente del equipo al tiempo que mantiene la estabilidad durante los procedimientos de monitorización.
Aplicación
- Monitorización de pacientes a pie de cama
- Departamentos de UCI y UCC
- Urgencias
- Estaciones de monitorización ambulatoria
- Movilidad del equipo hospitalario
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | RJB-1A/1B |
| Dimensiones de la encimera | 280x150 mm ±5 mm / 300x150 mm ±5 mm |
| Tamaño de la base | Diámetro 545 mm ± 5 mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 3 pulgadas |
| Altura de la encimera | 915mm ±10mm |
| Ángulo de inclinación | +15° / -15° |
| Capacidad de carga del soporte del monitor | ≤10kg |
| Peso del vehículo | 8kg ±1kg |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










