El SH2-N-3 es un carro móvil para endoscopios diseñado para sistemas de endoscopia, dispositivos de obtención de imágenes y soporte de equipos múltiples en entornos hospitalarios de diagnóstico y cirugía.
Productos
Este carro para endoscopios se utiliza en hospitales y clínicas para soportar equipos de endoscopia, monitores y accesorios relacionados durante los procedimientos de diagnóstico. Proporciona un almacenamiento multicapa estable y una colocación flexible de los dispositivos para una mayor eficiencia del flujo de trabajo clínico.
La estructura está fabricada en aleación de aluminio y acero galvanizado, lo que garantiza un equilibrio entre durabilidad y movilidad. El brazo del monitor con resorte de gas permite un ajuste suave, mientras que las ruedas médicas silenciosas con freno garantizan un movimiento y posicionamiento estables durante los procedimientos.
Aplicación
- Departamentos de endoscopia
- Apoyo a la imagen quirúrgica
- Salas de diagnóstico gastrointestinal
- ORL y procedimientos mínimamente invasivos
- Integración de equipos hospitalarios
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | SH2-N-3 |
| Material principal | Aleación de aluminio, chapa de acero galvanizado |
| Altura de la encimera | 1170mm ±10mm |
| Dimensiones del tablero | 556x570x36mm ±5mm |
| Tamaño efectivo para uso en mostrador | 556x355mm ±5mm |
| Tamaño del área de colocación del teclado | 459x245mm ±5mm |
| Altura de la columna | 955mm ±5mm |
| Tamaño del tablero | 470x467x36mm ±5mm |
| Tamaño de uso efectivo del cartón laminado | 426x423mm ±5mm |
| Número de laminados | 2 |
| Altura de separación de las placas | Distancia media de 265 mm, altura regulable |
| Método de fijación de la placa | Fijación con tornillos |
| Capacidad de carga máxima del tablero laminado | 30 kg |
| Dimensiones de la base | 556x610x181mm ±10mm (ruedas incluidas) |
| Tipo de rueda | Ruedas silenciosas universales médicas de doble cara, todas con función de freno |
| Número de ruedas | 4 |
| Tamaño de la rueda | 4 pulgadas |
| Número de vasos de sonda colgantes | 2 |
| Rango de carga del soporte del monitor | 2-12kg |
| Soporte de monitor Distancia entre orificios VESA | 75x75mm, 100x100mm |
| Distancia de elevación del soporte de la pantalla | 345 mm |
| Método de elevación del soporte de la pantalla | Elevación asistida por resorte de gas |
| Ajuste del ángulo del soporte de la pantalla | Rotación horizontal ±90°, ángulo de inclinación +85°/-30°, rotación vertical ±180°. |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










