El SH2-D-2-7 es un carro médico ligero para tabletas diseñado para el acceso móvil a datos clínicos, la atención a pie de cama y el flujo de trabajo sanitario digital en hospitales y clínicas.
Productos
Este carro médico con tableta es adecuado para hospitales, ambulatorios, puestos de enfermería y entornos de cuidados a pie de cama en los que se requiere un acceso móvil flexible a la información del paciente. Su estructura compacta permite moverlo fácilmente en espacios clínicos limitados.
El carro utiliza una encimera de aleación de aluminio de 6 mm, que proporciona una estructura ligera pero duradera para el uso médico diario. Las múltiples opciones de sujeción de la tableta admiten distintos tamaños de tableta, lo que hace que el carro sea adecuado para diversas aplicaciones sanitarias móviles.
Aplicación
- Atención al paciente a pie de cama
- Acceso móvil a EMR/HIS
- Estaciones de enfermería
- Ambulatorios
- Apoyo al flujo de trabajo digital hospitalario
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH2-D-2-7 |
| Tamaño de la tabla | 350x370mm ±5mm |
| Tamaño de la base | 460x480mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 3 pulgadas |
| Altura de la mesa | 905mm ±10mm |
| Capacidad de carga del carro | ≤8kg |
| Peso del vehículo | 7,6kg ±1kg |
| Gama de tamaños de pinzas para tabletas | Hay dos especificaciones para las abrazaderas para tabletas. La abrazadera de 7-10,8 pulgadas es adecuada para tabletas con una diagonal entre 210-310 mm, y la abrazadera de 9,7-12,9 pulgadas es adecuada para tabletas con una diagonal entre 285-375 mm. El grosor de ambas pinzas para sujetar tabletas es ≤ 10,5 mm, y la pinza correspondiente debe seleccionarse en función del tamaño de la tableta. |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










