El SH3-A-6 es un carro de ordenador médico móvil diseñado para la informática de cabecera, el acceso a EMR y el uso del flujo de trabajo clínico en hospitales y entornos sanitarios.
Productos
Este carro de ordenador médico se utiliza en hospitales, estaciones de enfermería, departamentos ambulatorios y rondas de guardia donde se requiere una estación de trabajo estable y móvil para las operaciones clínicas diarias. Admite el montaje de monitores y la integración de ordenadores para una gestión eficiente de los datos y la documentación de los pacientes.
La encimera está fabricada con resina sintética ABS, conformada integralmente, que proporciona una superficie de trabajo lisa y duradera adecuada para entornos clínicos. Combinado con un ajuste neumático de altura y ruedas médicas silenciosas, el carro garantiza una movilidad estable y un funcionamiento flexible.
Aplicación
- Informática de cabecera
- Introducción de datos EMR/HIS
- Estaciones de enfermería
- Rondas por los pabellones
- Documentación clínica móvil
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH3-A-6 |
| Tamaño de la tabla | Exterior 480x460mm ±5mm, Interior: 440x415mm ±5mm |
| Dimensiones de la base | 500x525mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 4 pulgadas |
| Altura de la encimera | 820-1070 mm ±20 mm |
| Peso del vehículo | 27,5kg ±3kg |
| Método de elevación de la mesa | Elevación neumática |
| Capacidad de carga del carro | ≤50kg |
| Dimensiones internas del soporte para teclados | 365x130x23mm ±5mm |
| Tamaño máximo de extensión de la mesa de ampliación | 260x200mm ±5mm |
| Soporte de monitor Distancia entre orificios VESA | 75x75mm, 100x100mm |
| Capacidad de carga del soporte del monitor | Peso ligero ≤ 8kg / Peso pesado ≤ 19kg (El peso pesado no admite el ajuste del ángulo de inclinación). |
| Método de elevación del soporte de la pantalla | Elevación de fuerza constante, carrera 100mm ±10mm |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.







