El SH3-A-2-6 es un carro de ordenador médico móvil diseñado para la informática de cabecera, el acceso a EMR y el flujo de trabajo clínico diario en hospitales y entornos sanitarios.
Productos
Este carro de ordenador médico es adecuado para hospitales, estaciones de enfermería, departamentos ambulatorios y rondas de guardia que requieren soluciones flexibles de estación de trabajo móvil. Admite la integración de monitor y ordenador para un acceso eficaz a los datos del paciente y a la documentación clínica.
La encimera utiliza un material compuesto de aleación de aluminio de 15 mm, que ofrece una estructura más ligera con mayor resistencia que los materiales ABS tradicionales. Combinado con un ajuste neumático de la altura y ruedas médicas silenciosas, el carro mejora la movilidad, la durabilidad y la comodidad de uso diario en entornos clínicos.
Aplicación
- Cuidados a pie de cama
- Acceso a EMR y HIS
- Estaciones de enfermería
- Rondas y documentación clínica
- Aplicaciones de estaciones de trabajo médicas móviles
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo de producto | SH3-A-2-6 |
| Dimensiones de la encimera | 490x545mm ±5mm |
| Dimensiones de la base | 500x525mm ±5mm |
| Ruedas silenciosas universales médicas | 4 pulgadas |
| Altura de la encimera | 750-1020 mm ±20 mm |
| Método de elevación de la mesa | Elevación neumática |
| Capacidad de carga del vehículo | ≤50kg |
| Peso del vehículo | 28kg ±2kg |
| Tamaño del teclado | 438x177mm ±5mm |
| Tamaño de la bandeja del ratón | 190x179mm ±5mm, puede utilizarse tanto con la mano izquierda como con la derecha |
| Soporte de monitor Distancia entre orificios VESA | 75x75mm, 100x100mm |
| Capacidad de carga del soporte del monitor | Peso ligero ≤ 8kg / Peso pesado ≤ 19kg (El peso pesado no admite el ajuste del ángulo de inclinación). |
| Método de elevación del soporte de la pantalla | Elevación de fuerza constante, carrera 100mm ±10mm |
Servicios de confianza:
1. Obtener vídeo y folleto con Correo electrónico o WhatsApp.
2. Asistencia técnica y formación en línea gratuitas.
3. Asistencia gratuita en línea para la instalación.
4. 1-3 Años de garantía de calidad.
5. Asistencia posventa de por vida.
6. La mayoría de los productos tienen certificación CE e ISO 13485.
7. Personalización libre de la tensión de entrada y el enchufe para máquinas eléctricas.
8. Envío rápido a todo el mundo, 5-10 días laborables de entrega para la mayoría de los países.
9. 9. Se acepta el pago parcial por adelantado antes del envío.
10. Se pueden ofrecer a los distribuidores productos con descuento, sin marca o personalizados.










